제11회 서울국제무용콩쿠르 새로운 10년의 막을 열다

DancingSpider | 2014.08.15 21:07 | 조회 10509

제11회 서울국제무용콩쿠르 새로운 10년의 막을 열다
-발레, 컨템포러리, 민족 부문 총 79명의 수상자 배출하고 성료


7월 28일 성대한 개막식으로 막을 올린 제11회 서울국제무용콩쿠르(집행위원장 허영일)가 8월 4일 79명의 수상자와 함께한 화려한 폐막식으로 끝을 맺었다.


제11회 서울국제무용콩쿠르는 7월 28일 개막식을 시작으로 7월 29일-8월 2일 5일간의 경연, 8월 3일 월드 갈라, 8월 4일 폐막식의 순으로 진행되었다.


6월 8일의 해외 예선으로 시작된 제11회 서울국제무용콩쿠르는 20개국 401명의 참가자가 경합을 벌여 142명의 파이널리스트가 선별되었고 79명의 참가자가 수상하였다(특별상 포함). 

8월 3일 월드 갈라는 국내외 유수의 무용단과 제11회 서울국제무용콩쿠르 심사위원의 다채롭고 이색적인 공연으로 이루어졌다.


8월 4일 폐막식은 16명의 수상자들이 꾸민 수상자 갈라와 월드 갈라 출연진들의 축하 갈라로 이루어져 제11회 서울국제무용콩쿠르의 마지막을 화려하게 장식했다.


행사 기간 동안 경연과 공연뿐만이 아닌 발레와 컨템포러리 부문 참가자들을 위한 지정작 클래스, 심사위원들의 예술 철학과 노하우를 전수받을 수 있는 원 포인트 레슨과 워크숍, 지난 11년의 역사를 되돌아 볼 수 있는 포스터 전시회도 진행되었다.

 

수상자

 

발레 프리주니어 Ⅰ 수상자

 

  • 1위는 서울서초중학교 소속의 이은수(Eun-Soo Lee)입니다. 작품 ‘에스메랄다’로 수상하셨습니다.
  • 2위는 평동초등학교 소속의 김은서(Eun-Seo Kim)입니다. 작품 ‘돈키호테’로 수상하셨습니다.
  • 3위는 성남신기초등학교 소속의 ‘할리킨아드’를 경연한 박한나(Han-Na Park)와 ‘에스메랄다’를 경연하신 김서윤(Seo Yoon Kim)입니다. 
  •  특별상(Special Prize)으로 장려상(Encouragement Prize)이 작품 ‘그랑 파 클라식’을 경연한 원욱초등학교 소속의 이명현(Myeong-Hyn Lee)과 작품 ‘레이몬다’를 경연한 율전초등학교 소속의 최지현(Ji-Hyun Choi)에게 돌아갔습니다.

 

발레 프리주니어 II 수상자 

  • 1위는 선화예술학교에 재학중인 남민지(Min-Ji Nam)입니다. 작품 ‘에스메랄다’와 ‘레이몬다’로 수상하셨습니다.
  • 2위는 상하이 댄스 스쿨에 재학 중인 찡군 쉬(JingKun Xu)입니다. 작품 ‘라 실피드’와 ‘파키타’로 수상하셨습니다.
  • 3위는 선화예술학교에 재학중인 김신영(Shin-Yong Kim)입니다. 작품 ‘에스메랄다’와 ‘파키타’로 수상하셨습니다.
  • 특별상(Special Prize)으로 작품 ‘돈키호테’와 ‘파키타’를 경연한 김단비(Dan-Bi Kim), 작품 ‘사타닐라’와 ‘라 실피드’를 경연한 르로이 목가틀(Leroy Mokgatle)이 장려상(Encouragement Prize)을 수상했습니다. 


발레 주니어 솔로 여자 수상자

 

  • 1위는 ‘그랑 파 클라식’ 과 ‘할리킨아드’를 경연한 선화예술학교의 박원아(Won-A Park)입니다.
  • 2위는 ‘백조의 호수’와 ‘할리킨아드’를 경연한 선화예술고등학교의 김은실(Eun-Sil Kim) 입니다.
  • 3위는 ‘지젤’과 ‘에스메랄다’를 경연한 서울예술고등학교의 박지수(Ji-Soo Park)와 ‘레이몬다’와 ‘에스메랄다’를 경연한 상하이 댄스 스쿨의 향위(Hang Yu)가 공동 수상합니다

 

발레 주니어 솔로 남자 수상자

 

  • 1위는 ‘잠자는 숲속의 미녀’와 ‘파리의 불꽃’을 경연한 한국예술종합학교의 이선우(Sun-Woo Lee)입니다. 이선우씨는 특별상인 예술상도 함께 수상했습니다. 
  • 2위는 ‘코펠리아’와 ‘파리의 불꽃’을 경연하신 SYCM 소속 댄스 스쿨의 쩌 우 (Ze Wu)입니다.
  • 3위는 ‘고집쟁이 딸’과 ‘파키타’를 경연하신 SYCM 소속 댄스 스쿨의 웨이위엔 짠(Weiyuan Zhan)입니다.
  • 장려상은 ‘잠자는 숲 속의 미녀’과 ‘파리의 불꽃’을 경연하신 이선우(Sun Woo Lee)입니다.

 

 

발레 시니어 여자 수상자

 

  • 1위는 ‘해적’, ‘호두까기 인형’과 ‘Charon Way’를 경연하신 에카테린부그 발레단의 라리샤 리우시나 (Larisa Liushina)와 ‘파키타’, ‘백조의 호수’와 의식’을 경연하신 ‘정재은(Jae-Eun Jung)이 공동 수상했습니다. 
  • 3위는 ‘파키타’, ‘그랑 파 클라식’ 과 ‘Stocked’를 경연하신 한국예술종합학교의 신아현(A-Hyun Shin)입니다.

 

 

발레 시니어 남자 수상자

  • 1위는 ‘지젤’, ‘파키타’, ‘에스메랄다’와 ‘Beautiful Stranger’를 경연하신 이승현 (Seung-Hyun Lee)입니다. 이승현씨는 특별상인 예술상도 함께 수상했습니다.  
  • 2위는 ‘벡조의 호수’, ‘지젤’, ‘그랑 파 클라식’과 ‘Qing Guan’을 경연하신 베이징 댄스아카데미의 링팽 유(Lingpeng Yu) 입니다.  링팽 유씨는 특별상인 컨텀포러리상도 함께 수상했습니다. 
  • 3위는 ‘파키타’, ‘해적’, ‘백조의 호수’와 ‘Inter Mundos’를 경연하신 워싱턴 발레 스쿨의 고든 알버트(Gordon Albert)입니다. 
  • 특별상으로 심사위원장 상을 ‘고집쟁이 딸’, ‘코펠리아’, ‘해적’, ‘Memory Passing Through Wind’를 경연하신 중국문화대학 산하무용기관 소속의 창헝 청(Chang-Hung Chung)이 수상했습니다.

 

 

민족무용 창작부문 주니어 수상자

  • 1위는 상해희극대학 소속의 위 통 리우(Yu Tong Liu)입니다. ‘Gun Duoduo’s Hair Bun’이라는 창작안무로 수상했습니다.
  • 2위는 베이징 댄스아카데미 소속의 찡위 치아오(JingYu Qiao)입니다.‘길을 찾아서(Find the road)’ 작품으로 수상했습니다.
  • 3위는 선화예술고등학교의 재학중인 이다현(Da-Hyun Lee), 계원예술고등학교의 재학중인 배지영(JiYong Bae), 베이징 댄스 아카데미의 재학중인 리퉁 친(Li Tong Qin) 공동 수상입니다. 이다현은 ‘혜움-수선화(Hyeyum-The narcissus), 배지영은 ‘푸른 바람 그리고 하늘(Blue wind and sky), 리퉁 친은 ‘Into the sunset, red dragonfly’이라는 작품으로 수상했습니다.

 

 

민족무용 창작부문 시니어 솔로 여자 수상자

  • 1위는 한국예술종합학교 무용원 실기과 소속의 김하나(Ha-Na Kim)입니다.‘넋이로세(The Departed Soul)’이라는 창작안무로 수상했습니다.
  • 2위는 한국예술종합학교 무용원 실기과 소속의 김현(Hyun Kim)입니다. ‘어찌하여(Inevitable destiny)’ 작품으로 수상했습니다.
  • 3위는 베이징 댄스 아카데미 소속의 쉬 한(Xu Han), 서울예술단 연수단원 최윤선(Yoon-Seon Choi) 공동 수상입니다. 쉬 한은 ‘Banquet Dance’, 최윤선은 ‘초생달이 시리다( Wave in the wing)’ 작품으로 수상하였습니다.

 

민족무용 창작부문 시니어 솔로 남자 수상자 

  • 1위는 베이징 댄스 아카데미 소속의 리앙 야오(Liang Yao)입니다. ‘The shaman and his drum’이라는 창작안무로 수상했습니다.
  • 2위는 단국대학교 소속의 조승열(Seung-Yeol Cho)입니다. ‘당목(Yggdrasil)’ 작품으로 수상했습니다.
  • 3위는 중앙대학교 소속의 권교혁(Kyo-Hyeok Kwon), 중국인민해군가무단 소속의 치지에 꽁(QiJie Gong), 베이징 댄스 아카데미 소속의 쪙양 쨩(Zhengyang Zhang) 공동 수상입니다. 권교혁은 ‘世타령(human)’, 치지에 꽁은 ‘The Lonely Elm’, 쪙양 쨩은 ‘Eagle’ 작품으로 수상하였습니다.

 

 

민족무용 창작부문 시니어 커플 안무가상 수상자

  • 상해희극학원 소속의 잉 비(Ying bi), 리앙 쉬(Li Ang Xu)가 수상하였습니다. 수상작품은 ’Hold’입니다

 

 

민족무용 창작부문 집행위원장상 수상자

  • 심천예술학교 소속의 치만 옌(Qi Man Yan)입니다. 수상작품은 ‘Migration’입니다.

 

 

민족무용 전통부문 주니어 솔로 수상자

  • 1위는 광주여자고등학교 소속의 노향주(hyang-Ju No)입니다. ‘이매방류 살풀이춤(Salpuri choom created by Lee Mae-Bang)’으로 상했습니다.
  • 2위는 덕원예술고등학교 소속의 최율리(Yeoul-Ri Choi)입니다. ‘이매방류 살풀이춤(Salpuri choom created by Lee Mae-Bang)’으로 수상했습니다.
  • 3위는 상하이 댄스 학교 소속의 찌아치 리(JiaQi Li)와 영평직업학교 소속의 이얀 린(Yi An Lin) 공동 수상입니다. 찌아치 리는 ‘Dreamy Years’, 이얀 린(The War about Mulan)으로 수상했습니다.

 

 

민족무용 전통부문 시니어 솔로 여자 수상자

  • 1위는 도쿄예술대학교 소속의 아리수 사사키(Arisu Sasaki)입니다. ‘Shinkyoku Museume Dojoji’으로 수상했습니다.
  • 2위는 우메나쿠야 오메모토 사사의 무메미두키 우메모토(Umemizuki Umemoto) 입니다. ‘Naniwa-ondo’으로 수상했습니다.
  • 3위는 한국예술종합학교 소속의 이은솔(Eun-Sol Lee), 몽골문화에술대학교 소속의 엉크줄 바야라(Enkhzul Bayaraa), 한국체육대학교 소속의 송나영(Na-Young Song)이 공동 수상입니다. 이은솔은 ‘한영숙류 살풀이춤(Salpuri Choom Created by Han Young-Sook)’, 엉크줄 바야라는 ‘The walking Lady’, 송나영은 ‘이매방류 살풀이춤(Salpuri Choom Created by Lee Mae-Bang)’ 으로 수상했습니다.

 

 

민족무용 전통부문 시니어 솔로 남자 수상자

  • 1위는 베이징 댄스 아카데미 소속의 쉬에펑 바이(XueFeng Bai)입니다. ‘Black Hat Dance’으로 수상했습니다.
  • 2위는 한국예술종합학교 소속의 강대현(Dae-Hyeong Kang)입니다. ‘이매방류 승무(Seungmu Created by Lee Mae-Bang)’으로 수상했습니다.
  • 3위는 한국예술종합학교 소속의 안영환(Young-Hwan Ahn)입니다. ‘조흥동류 한량무(Han Ryang Moo Created by Cho Heong-Dong)’으로 수상했습니다

 

 

컨템포러리 무용 주니어 여자 수상자

  • 1위는 서울예술고등학교 소속의 장회원(Hoi-Weon Jang)입니다. ‘Out of timing’, ‘Sleuth’으로 수상했습니다.
  • 2위는 덕원여자고등학교 소속의 김현아(Hyun-A Kim)입니다. ‘Trace’, ‘Sleuth’으로 수상했습니다.
  • 3위는 후난 예술직업학교 소속의 씨 왕(Xi Wang)과 서울예술고등학교 소속의 이윤주(Yun-Ju Lee)공동 수상입니다. 씨 왕은 ‘Desire’와 ’Sleuthe’, 이윤주는 ‘침묵의 칼날( The blade of silence)’와 ‘Sleuth’으로 수상했습니다.
  • 특별상인 집행위원장상은 ‘Confession’과 ‘Sleuth’를 경연하신 권은기(Eun Gi Kwon)이 수상했습니다.

 

 

컨템포러리 무용 주니어 남자 수상자

  • 1위는 울산삼호중학교 소속의 김성민(Sung-Min Kim)입니다. ‘사라지기 위한 눈물(Tears to disappear)’와 ‘Sleuth’으로 수상했습니다.
  • 2위는 계원예술고등학교 소속의 이창민 (Chang-Min Lee)입니다. ‘내면의 고요(Inner Silence’와 ‘Sleuth’으로 수상했습니다.
  • 3위는 대전예술고등학교 소속의 김연수(Yeon-Soo Kim)와 PLA예술대학 소속의 이텅 쨩(Yiteng Zhang) 공동 수상입니다. 김연수는 ‘No way’와 ‘Sleuth’, 이텅 쨩은 ‘Breath’와 ‘Sleuth’로 수상했습니다
  • 특별상인 예술상은 ‘감미로운 소리’와 ‘Sleuth’를 경연하신 함희원(Hee-Won Ham)이 수상했습니다.

 

 

컨템포러리 무용 시니어 여자 수상자

  • 1위는 베이징 일반 대학교 소속의 나 차이(Na Cai)입니다.‘Stylite’와 ‘Escaped’으로 수상했습니다.
  • 2위는 세종대학교 일반 대학원 소속의 김희정(Hee-Jung Kim)입니다. ‘봄의 끝자락에서(Spring at the Edge)’와 ‘Escaped’으로 수상했습니다.
  • 3위는 한국예술종합학교 소속의 양지연(Ji-Yeon Yang), 프리랜서의 미호 오하이(Miho Ohashi), 이화여자대학교 졸업의 정록이 (Log-Yee Jung)입니다. 양지연은 ‘What Should I Do’와 ‘Escaped’, 미호 오하이는 ‘Drawing Decent’와 ‘Escaped’, 정록이는 ‘Black Waves’와 ‘Escaped’으로 수상했습니다.
  • 특별상으로 집행위원장상은 ‘Hypnosis’와 ‘Escaped’를 경연하신 전지윤(Ji Yoon Jeon)이 수상했습니다. (Log-Yee Jung),

 

 

컨템포러리 무용 시니어 여자 장려상 수상자

  • 수상자는 메구미 발레 교사의 수미레 사카이 (Sumire Sakai)입니다. ‘Cry’와 ‘Escaped’으로 수상했습니다.

 

 

컨템포러리 무용 시니어 남자 수상자

  • 1위는 한국예술종합학교 무용원 전문사 소속의 배효섭(Hyo-Sub Bae)입니다. ‘유산가(Song of Mountain Roaming)’와 ‘Escaped’으로 수상했습니다.
  • 2위는 툇마루 무용단 소속의 이대호(Dae-Ho Lee)입니다.‘How to Live’와 ‘Escaped’으로 수상했습니다.
  • 3위는 세종대학교 공연예술대학원 소속의 이동하(Dong-Ha Lee)입니다.‘Try to Remeber’와 ‘Escaped’으로 수상했습니다.
  • 특별상인 심사위원상은 ‘PlayBach’와 ‘Escaped’를 경연한 죠아심 마우뎃(Joachim Maudet)이 수상했습니다.

 

 

 

컨템포러리 무용 시니어 남자 커플 수상자

  • 3등 수상자는 상하이 극장 아카데미 소속의 꽝이 린(GuangYi Lin)과 쯔웨이 쨔오(ZhiWei Zhao)입니다.‘Me and My’, ‘Escaped’으로 수상하였습니다.
  • 특별상인 예술상 수상자는 ‘black and white’와 ‘Escaped’를 경연하신 이츠 리(Yi Chi Li)와 포카이 황(Po Kai Huang)입니다.

 

자료 제공 : 서울국제무용콩쿠르 사무국

 

춤추는거미 ds@dancingspider.co.kr

 


 

twitter facebook me2day 요즘
1,196개(15/60페이지)
거미뉴스
번호 제목 글쓴이 조회 날짜
916 산타로 변신한 국악 명인들의 특별한 나눔 사진 첨부파일 DancingSpider 5361 2014.12.10 16:11
915 문화역서울 284 <오픈스페이스 2014> 전시 및 공연 안내 사진 첨부파일 DancingSpider 10204 2014.12.05 14:54
914 연극인 궐기대회 개최 사진 첨부파일 DancingSpider 5347 2014.12.05 14:50
913 1910년대, 베를린에 남겨진 우리 소리 사진 첨부파일 DancingSpider 7732 2014.12.04 15:09
912 ‘사직대제’ 230여 년 전 모습으로 되살아나다! 사진 첨부파일 DancingSpider 8334 2014.12.02 14:08
911 신일수(前국립예술자료원장), 국제극예술협회(ITI) 아시아·태평양지역 본 사진 첨부파일 DancingSpider 5825 2014.12.01 15:58
910 서울연극제지키기 시민운동본부 문화체육관광부 방문 및 청원서 전달 DancingSpider 5968 2014.11.27 11:00
909 두산아트센터에서 ‘두산청소년아트스쿨’ 개최 사진 첨부파일 DancingSpider 6214 2014.11.27 10:56
908 이제 공연장 안에서도 마음껏 사진 사진 첨부파일 DancingSpider 5132 2014.11.27 10:51
907 악(樂)·가(歌)·무(舞) 명인 ‘박병천’ 7주기 추모공연 및 세미나 사진 첨부파일 DancingSpider 8245 2014.11.26 15:03
906 진조크루‘2014한류힙합문화대상’올해의 힙합문화인상 수상 사진 첨부파일 DancingSpider 7353 2014.11.26 11:44
905 베트남 호치민에서 불어오는 '사이공 아리랑– Arirang Sài Gòn 사진 첨부파일 DancingSpider 7309 2014.11.26 10:38
904 한국춤평론가회 2014년 세미나 DancingSpider 11166 2014.11.16 15:11
903 문화역서울 284, 2014년 시즌프로그램 [서울역문화공작소-공간의 기억 DancingSpider 9697 2014.11.10 20:07
902 북한음악 연주회 및 학술회의 [북한의 민족기악] 개최 사진 첨부파일 DancingSpider 6747 2014.11.05 12:38
901 나탈리 포트만의 남편, 벵자멩 밀피예가 이끄는 무용단 첫 내한! 사진 첨부파일 DancingSpider 6919 2014.11.04 17:06
900 러시아 한국현대무용특집 사진 첨부파일 DancingSpider 7546 2014.10.24 16:06
899 ‘젊은 연극인들이여, 대학로로 오라!’, DancingSpider 6504 2014.10.20 14:19
898 2014 서울 아리랑페스티벌_보고! 듣고! 만드는! ‘아리랑’ 전시와 다 사진 첨부파일 DancingSpider 9820 2014.10.09 16:29
897 서울발레시어터(SBT), 창단 19주년 기념 ‘무브즈(MOVES)’ 공연 사진 첨부파일 DancingSpider 9874 2014.10.09 15:58